Сегодня: г.

Шахматная площадка появится на Красной площади

Шахматная площадка будет работать на Красной площади с 29 августа по 13 сентября в рамках проекта «Спасская башня детям». Партнерами выступит некоммерческое партнерство «Шахматы в школе», Общественная организация — Шахматная федерация г. Москвы, при поддержке БК «Лига Ставок».

Более двух недель на главной площади страны любой желающий сможет сыграть партию в гигантские шахматы, поучаствовать в шахматных мастер-классах. Интерактивная шахматная программа будет проходить ежедневно с 11:00 до 20:00, перерыв с 16:00 — 18:00.

Наиболее насыщенная программа приготовлена на первые дни работы фестиваля — 29 и 30 августа. В эти дни в большом шатре все желающие смогут сыграть в детском турнире по быстрым шахматам, принять участие в сеансах одновременной игры с титулованными шахматистами.

В субботу вечером 29 августа сеанс одновременной игры проведет чемпион России, Европы и мира среди шахматистов не старше восьми лет Илья МАКОВЕЕВ. Илья — подопечный БК «Лига Ставок» — компании, которая еще в прошлом году учредила ежемесячный грант для юного шахматиста в рамках социальной программы по поддержке талантливых спортсменов и отечественного спорта.

В воскресенье 30 августа сеанс проведет призер Высшей лиги чемпионата России Анастасия САВИНА.

Польза шахмат для детского развития неоднократно отмечается специалистами в области образования. Это уникальный инструмент, развивающий умственные способности, память и конкурентоспособность. Но шахматы — это не только полезно, но еще и очень увлекательно, поэтому дети с удовольствием принимают участие в игре.

Источник: omoskva.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору