Сегодня: г.

Российские волейболистки уверенно переиграли Перу

Сегодня утром, первого сентября, российским спортсменкам удалось вернуть хорошее настроение поклонникам волейбола и первую позицию в турнирной таблице.

Несмотря на попытки сопротивления со стороны перуанских волейболисток, россиянкам удалось в буквально смысле разгромить сборную противника. По сути, можно без ложной скромности сказать — сборная перу не имела никаких шансов на победу. Говоря искренне, после поражения в предыдущей встрече с командой Сербии — российские поклонники волейбола, включая ранним утром свои телевизоры, немного нервничали. Даже после первых двух сетов, которые закончились с явным преимуществом сборной России, некоторые опасения еще сохранялись. Ведь матч с сербской командой развивался по аналогичному сценарию.

Девушки смогли «забрать» два сета — после чего сербские спортсменки довели матч до тайм-брейка, который и прервал беспроигрышную серию российской сборной. Однако в противостоянии с командой Перу — трагического сценария к счастью не случилось. Россиянки в первом тайме с перевесом в 11 очков довольно легко вышли вперед (25:14). Второй сет и вовсе был разгромным (25:10). В третьем тайме перуанки попытались переломить ситуацию — значительно сократив отставание, но сборная России уверенно шла к победе (25:20). Таким образом, по результатам сегодняшнего матча российская команда в рамках Кубка мира имеет семь побед и одно поражение.

Теперь у российских спортсменок есть два дня для того чтобы отдохнуть и подготовиться к непростому матчу против команды Соединенных Штатов. Встреча между сборными России и США состоится четвертого сентября.

Источник: dni24.com