Сегодня: г.

О, бокс, ты — мир

Поистине волшебный и такой лакомый кусочек земли — этот Крым. Сколько людей уже приехало сюда, чтобы просто насладиться его просторами и его красотами, сколько еще приедет, чтобы остаться здесь навсегда?

А еще Крым способен в корне менять мировоззрение людей. Например, еще в 2014 году бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон был ярым защитником Западной Украины, цитирую: «Убирайтесь из Украины!», — кричал он тогда российским журналистам. И уже в 2015 он является гостем и сопромоутером на одном из российских турниров по боксу, который пройдёт в Крыму.

— Осенью он приедет в Крым, — рассказал Владимир Хрюнов. — Мы ожидаем его в России 28 ноября.

Турнир в Крыму пройдёт между Роем Джонсом, который совсем недавно подписал заявление на получение российского гражданства и чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе. Победитель IBF будет определен в схватке между кубинцем Йоаном Пабло Эрнандесом и аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом.

Так что это уже второй великий боксер, который, несмотря на санкции и прочие предубеждения, приедет в Крым. А между тем, санкций стоило бы бояться, ведь тому же французскому актеру Жерару Депардье въезд в Украину закрыт на 5 лет, депутатам Сената Франции повезло больше, за посещение оккупированного Крыма им запрещен въезд на территорию Украины всего на три года. Стоит ли ждать расширения санкционных списков со стороны Украины или на этот раз обойдется? 

Источник: ru-open.livejournal.com

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору