Сегодня: г.

В США придумали местоимения для геев

В Университете штата Теннесси студентам и преподавателям предложили отказаться от местоимений «он» и «она», чтобы не оскорблять чувства представителей секс-меньшинств. Им рекомендуется переходить на нейтральное местоимение «зи».

Администрация Университета штата Теннеси (США) огласила новые правила. Теперь всем в кампусе советуют пользоваться нейтральным местоимением, чтобы не оскорблять чувства людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«В новом семестре, когда к нам придут новые студенты, особенно важно сделать наш кампус гостеприимным местом для всех. Мы не заставляем никого отказываться от местоимений «он» и «она». Но мы хотим сделать все возможное для того, чтобы каждый чувствовал уважение и расположение к себе», — сообщается на сайте университета.

Там также опубликовали перечень «нетрадиционных» местоимений и объяснили, как их следует произносить. Предполагается, что у незнакомого студента надо сначала поинтересоваться, какое местоимение следует применять в общении с ним, а затем следовать новым правилам.

Напомним, 26 июня Верховный суд США принял решение легализовать однополые браки на всей территории страны. Позже ЛГБТ-сообщество выступило с предложением отказаться от слов «муж» и «жена» и заменить их на гендерно нейтральные «супруги» и «женатая пара».

Источник: ves.lv

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору