Сегодня: г.

МКС готова принимать новый экипаж

Международная космическая станция готова принимать новый экипаж, который ожидают в ближайшие дни. В пятницу Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Скотт Келли в ручном режиме произвели перестыковку корабля «Союз ТМА-16М». С модуля «Поиск» его переместили на модуль «Звезда», освободив таким образом место для приёма новой команды с Земли.

Всё происходило при поддержке Центра управления полётами в подмосковном Королёве. Велась трансляция.

2 сентября с космодрома Байконур к Международной космической станции вылетит новый экипаж. Корабль «Союз» доставит на станцию российского космонавта Сергея Волкова, астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена и космонавта Республики Казахстан Айдына Аимбетова.

На сегодняшний день на МКС находится 44-й экипаж, который включает трёх российских космонавтов Геннадия Падалку, Михаила Корниенко и Олега Кононенко, астронавтов НАСА Скотта Келли и Челла Линдгрена и астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований Кимию Юи.

При этом Скотт Келли и Михаил Корниенко участвуют в эксперименте по длительному пребыванию в космосе. Вместо обычных нескольких месяцев они пробудут на орбите целый год. Их миссия завершится в марте 2016.

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору