Сегодня: г.

Силуанов: однолетний бюджет поможет РФ минимизировать ошибки

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что использование однолетнего бюджета вместо трехлетнего позволит Москве минимизировать возможные ошибки.

«Временно изменить бюджетное планирование нужно для минимизации вероятности ошибок на фоне волатильности на рынках», — заявил Антон Силуанов. Кроме того, по его словам, данное предложение Минфина позволит более продуманно подойти к социальным обязательствам российского бюджета, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что правительство России хочет отказаться от бюджета на три года, который работает в стране с 2006 года. Отмечается, что это необходимо из-за усложнившейся геополитической ситуации, угрозы усиления санкций против России, а также нестабильности цен на нефть и сырье.

Все это показатели не позволяют оценить экономические риски на несколько лет вперед. К бюджету на три года кабинет министров может вернуться, когда снизится зависимость российской экономики от нефти и газа. Минфин РФ предлагает принять однолетний бюджет только на следующий год.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору