Сегодня: г.

Франция поддержала поправки в Конституцию Украины

Французские власти приветствуют принятие Верховной радой Украины в первом чтении поправок в Конституцию по децентрализации власти, заявил на брифинге официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.
 
«Эти поправки, принятые большинством украинских депутатов, соответствуют программе реформ киевской коалиции и должны позволить продвинуться в реализации политической части пакета Минских соглашений», — сказал Надаль.
 
Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР ранее отметили, что поправки в Конституцию Украины не были согласованы с властями республик, как это предусмотрено минскими соглашениями, и не были «вынесены на обсуждение в рамках минского процесса».
 
Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Принятие документа вызвало протесты со стороны трех фракций коалиции. После голосования у Рады происходили беспорядки. Глава МВД Украины обвинил в происходящих беспорядках националистическую партию «Свобода».

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору