Сегодня: г.

Медведев рассказал, что будет с материнским капиталом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о судьбе материнского капитала на встрече с членами партии «Единая Россия» в Рязани.

По словам главы правительства, вознаграждение за второго ребенка выполнило свою задачу – все больше женщин, решающихся на второго и третьего ребенка.

Медведев отметил, что подобной системы поощрений не существует в Европе, несмотря на явные демографические проблемы. Он подчеркнул, что на эту программу выделяются огромные деньги, которых становится все меньше.

Кроме того, Медведев рассказал, что судьба материнского капитала остается неизвестной. Правительство не решило, будут ли выделяться средства после 2016 года. Однако премьер-министр посоветовал женщинам поторопиться с планированием семьи.

Напомним, система материнского капитала была введена 1 января 2007 года. Семейный капитал — форма государственной поддержки семей при рождении второго, третьего ребенка, а также при усыновлении. Основное требование – наличие российского гражданства. В настоящее время сумма материнского капитала составляет около 450 тыс рублей.

Источник: nation-news.ru

 
Статья прочитана 88 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору