Сегодня: г.

Азербайджанские следователи едут в Москву за Стерлиговым

Азербайджан командировал двух следователей в Москву для задержания бизнесмена Германа Стерлигова за деятельность в Нагорном Карабахе. Сам Стерлигов не в курсе их намерений.

Согласно информации МВД Азербайджана, оперативно-следственная группа состоит из опытных сотрудников ведомства и генпрокуратуры. Они уполномочены провести беседу со Стерлиговым относительно его деятельности на территории Нагорного Карабаха, откуда предприниматель вернулся 31 августа.

Сам Стерлигов не знает о намерениях азербайджанских следователей, однако намерен обратиться к российским правоохранителям прежде, чем общаться с представителями страны.

«Я прислушаюсь и поступлю так, как мне посоветуют службы Российской Федерации. Я же гражданин РФ, азербайджанские следователи, они для меня как следователи с Луны, к примеру. Они мне сто лет в обед, я же не подзаконен Азербайджану, я живу в России», — заявил Стерлигов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Баку обвиняет российского бизнесмена в нарушении двух статей УК Азербайджана: 281.2 (открытые антигосударственные призывы) и 318.2 (незаконное пересечение границы). После того, как стало известно, что Стерлигов с семьей находится в Карабахе, Азербайджан объявил предпринимателя в международный розыск по линии Интерпола. По возвращении из Еревана в Москву Стерлигов был задержан в аэропорту Домодедово, однако затем отпущен, дав обещание, что не покинет территорию РФ.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору