Сегодня: г.

В России стали больше доверять медицине

Чуть больше недели осталось до конференции Общероссийского народного фронта с участием президента. Накануне этого событияВладимир Путин обсудил перспективы развития системы оказания медицинской помощи, проблемы и пути их решения с главой минздрава Вероникой Скворцовой.

— Мы с вами договаривались в преддверии этого обсуждения встретиться и поговорить, какие есть проблемы и как они решаются, — напомнил Путин.

— Конференция явилась серьёзным поводом ещё раз проанализировать всю ситуацию, — сказала Скворцова. — Так совпало, что в июле текущего года закончились несколько очень крупных социологических исследований. Самое крупное из них охватило более 90 тысяч человек из всех регионов страны. Это исследование показало достаточно существенное повышение удовлетворённости населения страны оказанием медицинской помощи и здравоохранением.

Как доложила министр, этот показатель составил 40,4% — на 10,5 процентов выше, чем было в 2006 году, и на 5 процентов выше, чем в 2012 году, сообщает «Комсомольская правда» в Вологде.

— Очень долго держалось достаточно высокое число лиц, которые негативно оценивали текущую ситуацию в здравоохранении, — продолжила Скворцова. — Но с 2011 года количество этих людей сократилось почти в два раза — с 58 до 32%.

Глава минздрава рассказала, что отдельно анализировалась доступность оказания медицинской помощи.

— Более 88 % опрошенных ответили, что первичная амбулаторно-клиническая помощь оказывается либо в шаговой доступности, либо в получасовой транспортной доступности, — сказала Скворцова.

Источник: vologda.kp.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору