Сегодня: г.

Тысячи австрийцев поддержали мигрантов шествием

В понедельник в Вене состоялось мероприятие в память о погибших мигрантах. В собор Святого Стефана пришли стони человек, включая премьер-министра Австрии, а также главу МИДа страны и министра внутренних дел.

Церемония была посвящена 71 мигранту. На прошлой неделе эти люди погибли из-за нехватки кислорода в грузовике-холодильнике. Люди ехали в Германию в надежде на лучшую жизнь. Машину с телами бросили на одной из трасс Австрии.

[Кристоф Шонборн, кардинал Австрии]:
«Я шокирован ситуацией с мигрантами. В большинстве случаев у них нет ничего, кроме одежды. Даже в 1945 году мать с двумя детьми бежала по меньшей мере с двумя чемоданами. А у этих людей нет с собой ничего, кроме собственных жизней. Сложно представить, каково это — приехать сюда из Сирии вообще без ничего».

В тот же день около 20 тысяч человек вышли на улицы Вены, чтобы выразить поддержку мигрантам. Люди призвали с уважением относиться к тем, кто бежит от насилия, бедности и войн.

[участник демонстрации]:
«Мы должны принимать, а не контролировать людей, которые бегут от смерти. Мы не можем решить все проблемы, но мы должны держать открытыми душу и сердце».

На сегодняшний день тысячи человек бегут из Африки и с Ближнего Востока в Европу. Многие пытаются попасть в Германию. Как ожидается, в 2015 году в страну в общей сложности прибудет более 800 тысяч человек.

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору