Сегодня: г.

Порошенко готов бежать

Пётр Порошенко сегодня намерен посетить в центральном госпитале МВД Украины раненных бойцов Национальной гвардии, пострадавших вчера во время беспорядков возле Верховной Рады, после голосования за изменения в конституцию страны.

На первый взгляд, инициатива довольно-таки хорошая и правильная. Нацгвардия вчера сделала для Порошенко очень много, если бы не пролилась кровь, неизвестно, сколько бы ещё продолжались протестные акции, держа в страхе руководство «Незалежной».

С другой стороны, вчерашние действия Порошенко, а точнее его бездействие, является образцово-показательными как президента, и как человека. На Украине сейчас принято винить во всех бедах двух человек: во всём, что было плохого до Евромайдана виноват Янукович, во всём, что после – Владимир Владимирович.

Что касается нашего президента и российской агрессии то здесь всё понятно – майдан головного мозга. Янукович же мало того что довел страну до «кошмарного состояния», так ещё и сбежал как крыса, так считают свидомые.

Время показало, что при Януковиче Украина просто процветала, в сравнении с тем, что сейчас происходит при Порошенко и Яценюке. На счёт того, что он сбежал, в этом определенно есть его вина, не хватило смелости и духа разогнать всю эту шарашкину контору.

Обратим внимания на то, как ведёт себя Порошенко в смутное время. Он до последнего утверждал, что вчерашнее голосование в Раде является жизненно важным для всей Украины. Чтобы голосование прошло так, как надо, Вальцман лично должен был представлять в Раде свой законопроект.

Как мы знаем, Порошенко в Раде не было. Вместо этого, уже ближе к вечеру, когда беспорядки у Верховной Рады фактически закончились, появилось видеообращение президента к народу. В нём все те же тезисы, что и всегда: враги на востоке, друзья на западе, я президент мира, Украина це Европа.

Где это обращение было записано, неизвестно. Проще говоря, он попросту слился, в страхе за результат голосования и последующую реакцию народа. Все бы ничего, но это уже не первый подобный поступок.

Во время событий в Мукачево, когда радикалы из запрещенной в России организации «Правый сектор» объявили народное вече под лозунгом «долой власть предателей!», Порошенко неожиданно отправился в незапланированную ранее поездку по Николаевской области.

Яценюк убыл в Днепропетровск, где срочно необходимо было проинспектировать электронную систему подачи заявок на бракосочетание в местном ЗАГСе. Отсюда вытекает вполне логичный вопрос: что будут делать Порошенко и Яценюк, случись на Украине что-либо неладное? Как крысы с корабля будут убегать к своим «западным партнёрам, оставляя страну на произвол судьбы, с многомиллиардными кредитами.

Антон Орловский

Источник: novorus.info

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору