Сегодня: г.

Сборы и посещаемость в российских кинотеатрах упали

В августе рублевые сборы кинотеатров упали на 35%, а посещаемость — на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как по итогам всего лета падение составило 3,5% и 4,8% соответственно. 

Сборы кинотеатров России и СНГ без учета Украины в июне-августе составили 11,7 млрд рублей, что на 3,5% меньше прошлого лета, подсчитали аналитики «Бюллетеня кинопрокатчика». Количество зрителей сократилось на 4,8%, до 48,7 млн. Суммарные сборы в августе составили 2,8 млрд рублей, в прошлом году этот показатель достиг 4,1 млрд рублей.

Наиболее кассовыми картинами июня стали «Мир юрского периода», который заработал в прокате 1,34 млрд рублей, и «Головоломка» — 1,05 млрд рублей. В июле мультфильм «Миньоны» показал лучший стартовый результат за всю историю российского кинопроката — 864,8 млн рублей, в итоге собрав 1,82 млрд рублей. Кассовые сборы боевика «Терминатор: Генезис» составил 1,2 млрд рублей. В августе 593,91 млн рублей заработала кинокартина «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и 387,92 млн рублей – «Агенты А.Н.К.Л.».

Источник: polit.ru

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору