Сегодня: г.

Аваков: техасские рейнджеры обучат украинскую полицию

Министерство внутренних дел Украины информирует, что в конце сентября в страну приедут 10 техасских рейнджеров, которые начнут отбор и обучение 25 сотрудников спецподразделения МВД «Сокол». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно предоставленной информации, в дальнейшем группа рейнджеров в качестве специальных инструкторов войдет в подразделение специального назначения КОРД Национальной полиции Украины. Об этом договорились представители группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров в ходе встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Как отметили сами правоохранители США, все их усилия, как и усилия их многочисленных партнеров направлены на максимально эффективное для Украины использование своего опыта в реформировании МВД Украины.

Кроме того, представители Дивизиона заявили о намерении помочь будущему спецподразделению Национальной полиции Украины оборудованием.

Однако, открытым остается ряд организационных вопросов, но стороны выразили готовность решить их до начала подготовки специалистов в Украине.

В свою очередь, Аваков подчеркнул, что Украина нуждается в очень быстрой реформе, однако если скорость будет влиять на качество, то выбирать следует именно качество.

«Когда вы будете вместе с нами выстраивать эту новую систему, прошу придерживаться тех принципов, которыми руководствуемся мы: лучше меньше, да лучше! Мы создадим ядро и уже от него, шаг за шагом, построим всю систему», — заявил глава МВД.

Напомним, ранее Аваков заявил, что с октября текущего года на Украине стартует отбор и подготовка первых двух профильных групп нового спецназа.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору