Сегодня: г.

Тандит: СБУ не расследует взрыв у ВР как теракт

Советник главы СБУ Юрий Тандит проинформировал общественность, что взрыв возле здания Верховной Рады, в результате которого погибли три человека и пострадали более 140 человек, не расследуется как теракт.

«Сегодня взрыв под парламентом не расследуется как теракт, поскольку мы пока не видим повода для того, чтобы оценивать события как осуществление террористического акта», — заявил представитель СБУ в эфире «5 канала».

По его словам, уголовное дело в отношении произошедшего ведется по четырем статьям уголовного кодекса страны, среди которых — групповое нарушение общественного порядка и покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что Министерство внутренних дел планирует возбудить уголовное дело по факту взрыва гранаты под зданием Верховной Рады по статье «Террористический акт».

Напомним, 31 августа под зданием Верховной Рады, после принятия в первом чтении изменений в Конституцию начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

 

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору