Сегодня: г.

«Американский талибан» выходит на авансцену политики США

В своей новой статье американская журналистка Джанет Пелан отмечает, что радикальные консерваторы существуют не только в Исламе, но и в христианской религии.

Сегодня движение «домионистов», которых противники называют «американским Талибаном», получило такое распространение в рядах республиканской партии США, что многие в шутку называют её «партией Бога», другие, что хуже, делают это всерьез.

Доминионизм, как движение, подразумевает создание государства в соответствии с положениями Ветхого Завета, где неверных, как и женщин уличенных в прелюбодеянии, будут избивать камнями. Название данного движения происходит из абзаца в Ветхом завете, который гласит, что у истинно верующих будет «доминион, который будет править над всеми земными тварями на суше и в воде». Таким образом, речь идет о создании мирового государства, которое должно «подготовить землю к правлению Христа».

Сторонники движения исповедуют немало здравых истин, которые были изложены в Библии, такие, как переход США на валюту, которая будет обеспечена золотым запасом и отказ от ростовщичества. Однако другие радикальные положения данных религиозных консерваторов выглядят откровенно дико в наше время.

Но большинство республиканцев уверены, что Соединенные Штаты должны стать основой для создания радикального христианского государства, которое вскоре поглотит весь мир. Поэтому, отмечает автор, учитывая агрессивную политику США, вскоре мы можем ожидать, что «войны за демократию» превратятся в «войны за теократию».

Источник: ru.journal-neo.org

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору