Сегодня: г.

В Чите Путин спас от падения ветерана войны

Президент России Владимир Путин помог ветерану войны Елене Шехтман, которая оступилась на Мемориале боевой и трудовой славы в ходе праздничных мероприятий в Чите, сообщает сайт «Байкал Daily». После этого глава государства пригласил 93-летнюю женщину встать рядом с собой и принять парад, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны.

Как сообщила сама ветеран, она сказала президенту: «Владимир Владимирович, теперь вы будете вспоминать, как в Забайкалье спасли фронтовичку». По словам Шехтман, Путин ей ничего не ответил и улыбнулся. Также ветеран войны попросила президента присвоить городу Чите звание «Город воинской славы».

По информации издания, 30 июня в региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) поступил ответ из администрации президента России на обращение от общественных деятелей Забайкалья присвоить Чите почетное звание «Город воинской славы». В документе значилось, что ходатайство отклонено.

2 сентября в ходе рабочего визита в Забайкалье Владимир Путин посетил мемориал «Боевая и трудовая слава забайкальцев», установленный в 1975 году. Президент поприветствовал ветеранов и вместе ними возложил цветы к Вечному огню. В мероприятии приняли участие глава администрации президента России Сергей Иванов, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, глава Читы Анатолий Михалев и другие официальные лица.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору