Сегодня: г.

Москва обещает асимметрично ответить на санкции США

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва не оставит без ответа расширение списка санкций со стороны США. МИД РФ считает введение дополнительных ограничений незаконной практикой, от которой ранее уже пострадали Иран, Сирия и КНДР.

«В США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем не обязательно «зеркальные», с нашей стороны последуют», — говорится в сообщении ведомства.

Представители внешнеполитического органа обращают внимание на то, что истинной причиной санкций является не ситуация на Украине, а недовольство позицией России, которая проявляет самостоятельность на международной политической арене.

«Вашингтоном движет отнюдь не забота о снижении напряженности в «горячих точках», а раздражение самостоятельной позицией России на мировой арене, желание «наказать» нас за неукоснительное отстаивание национальных интересов, за свободный выбор жителей Крыма и Севастополя, и тем самым нанести ущерб российской экономике», — отмечают в МИД.

В Москве подчеркнули, что постоянно растущее давление со стороны Вашингтона сегодня вызывает беспокойство даже у американских союзников, поскольку ставит под угрозу международную стабильность.

Напомним, что власти США расширили список санкций, внеся в черный список еще пять российских оборонных предприятий. Под санкции попали «Рособоронэкспорт», корпорация «МиГ», «Конструкторское бюро приборостроения», «Катод», «НПО машиностроения», а также их дочерние предприятия. В ближайшие два года американским ведомствам будет запрещено совершать сделки с этими предприятиями.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору