Сегодня: г.

Google опять сменил логотип

Интернет-гигант Google уже не знает, чем ему заняться, и куда потратить деньги. Сегодня, к примеру, он официально сменил свой логотип, и это уже пятая смена за всею историю существования корпорации. Судить о том, стал лого лучше или хуже, не будем, ведь сколько людей — столько и мнений. Одно можно сказать наверняка — он стал другим.

Впрочем, общая концепция логотипа Google осталась неизменной — он по-прежнему состоит из шести букв разного цвета (синего, зеленого, желтого и красного), но поменялся шрифт, став боле официальным и строгим. Новая концепция скоро отразится на всех сервисах Google, которые в обозримом будущем тоже должны сменить логотипы. Как отметили аналитики, все это — лишь часть глобального ребрендинга, ведь теперь Google подконтролен холдингу Alphabet. Также у Google поменялся и сокращенный вариант логотипа, а вместе с ним — и favicon. Вместо привычной синей буквы G (белая G на синем фоне) отныне используется четырехцветная G. Как уже говорилось выше, это пятая по счету смена логотипа с 1998 года.

Дольше всех продержался второй вариант, созданный 31 мая 1999 года и удаленный 5 мая 2010 года. Меньше всех прожил четвертый, предпоследний вариант логотипа — с 19 сентября 2013 года по начало сентября 2015. Надеемся, что смена логотипа повлечет за собой внедрение новых функций во все сервисы Google или хотя бы полный отказ YouTube от кишащего уязвимостями Adobe Flash.

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору