Сегодня: г.

Маккейн призвал увеличить военное финансирование НАТО

Сенатор Соединенных Штатов Америки заявил, что правительству необходимо положить конец сокращению средств на оборону и увеличить военный бюджет союзников стран НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью Джона Маккейна, опубликованную в Wall Street Journal.

Маккейн уверен, что Российская Федерация представляет собой угрозу. Согласно его словам, Россия является агрессивным и боеспособным государством, которое пренебрегает американскими ценностями и стремится бросить вызов сложившемуся международному порядку, который власти Америки поддерживали на протяжении последних семидесяти лет.

Причиной столь выраженной тревоги сенатора послужил установленный контроль России на территории вод Северного Ледовитого океана. Как заявил Маккейн, любые действия Москвы, затрудняющие движение в Арктике, могут привести к непосредственному подрыву мира в Атлантике.

На сегодняшний день Российской Федерации принадлежит 27 ледоколов, в то время как у США их всего два, один из которых в нерабочем состоянии. Сенатор утверждает, что председательство Америки в Арктическом совете позволит Вашингтону ограничить силу и возможности России в регионе.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору