Сегодня: г.

ЦСКА привлек полицию к розыску фанатов-хулиганов

ЦСКА совместно с правоохранительными органами ведет поиск фанатов, использовавших пиротехнику во время матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против португальского «Спортинга». Об этом ТАСС сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Он также отметил, что «черный список» болельщиков, созданный в сентябре 2014 года после гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов сезона-2014/15 с итальянской «Ромой», может быть расширен. Фанатам, чьи фамилии окажутся в этом списке, будет запрещено посещать матчи команды.

Встреча ЦСКА — «Спортинг» прошел в Химках 26 августа и завершился победой армейцев (3:1). По итогам встречи Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл в отношении ЦСКА дисциплинарное дело в связи с тем, что фанаты московского клуба во время игры использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

После беспорядков с участием фанатов красно-синих во время матча с «Ромой» УЕФА наказал ЦСКА проведением двух домашних игр Лиги чемпионов без зрителей и двух выездных матчей с закрытой гостевой трибуной. На ЦСКА был наложен штраф в размере 100 тысяч евро. Также был назначен пятилетний испытательный срок. УЕФА предупредил москвичей, что в случае повторения нарушений клуб может быть подвергнут более серьезным санкциям вплоть до исключения из еврокубков.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору