Сегодня: г.

Аэропорт «Симферополь» перекрыл рекорды советских времён

Власти Крыма сообщили о том, что этим летом был установлен рекорд по количеству рейсов в сутки. Кроме того, до конца года ожидается значительный прирост пассажиропотока.

После присоединения к Российской Федерации полуостров Крым стал популярнейшим направлением среди российских путешественников. По заявлению Константина Бахарева, занимающего пост вице-спикера крымского парламента, в этом году на полуострове провели свой отдых свыше трёх миллионов туристов, что более чем на треть выше прошлогодних показателей. Международный аэропорт «Симферополь» превзошёл рекорды времён СССР по суммарному числу выполняемых рейсов в сутки, отметил Бахарев.

Вице-спикер сообщил также, что специально были подняты архивы, из которых удалось определить пиковую нагрузку аэропорта в советское время. Как выяснилось, максимальное количество рейсов в восьмидесятых достигло отметки в 186 рейсов в сутки против аналогичного показателя, зафиксированного этим летом, в 202 рейса. Согласно заявлению, которое сделал ранее глава Крыма Сергей Аксёнов, в 2015 году «Симферополь» должен нарастить пассажиропоток до четырёх с половиной миллионов человек.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору