Сегодня: г.

Банковские ставки в Беларуси перевалили за 50% годовых

Планку в 50% годовых по депозиту сегодня преодолел Паритетбанк и предложил клиентам вклад «Осенний».

С 8 ноября у Паритетбанка появилось три новых депозита. Самая большая ставка у «Осеннего» — 50% годовых сроком на 3 месяца с ежемесячной капитализацией.

Воспользуемся депозитным калькулятором FINANCE.TUT.BY и посчитаем, какой доход получим, если положим на счет, к примеру, 10 миллионов рублей. Итого, через три месяца с этой суммы «набежит» 1 миллион 317 тысяч 235 рублей в виде процентов.

На вклад «Сберегательный» от этого же банка деньги можно положить на три года. Ставка чуть не дотянула до 50% и составила 49,5% годовых. Одно из привлекательных условий — через 1 месяц деньги можно снимать до неснижаемого остатка вклада в 500 тысяч рублей без потери доходности.

Третий продукт в линейке вкладов Паритетбанка, который появился сегодня, — краткосрочный депозит на 15 дней по ставке 47% годовых.

Что касается остальных госбанков, то Белагропромбанк предлагает 49,5% годовых тем, кто откроет депозит от 50 миллионов рублей на срок от 741 дня — таковы условия по вкладу «Линия роста 2.0». Такой же процент предполагается и по вкладу «Большие деньги»: 49,5% годовых на срок 35 дней. Минимальная сумма вклада — 200 миллионов рублей.

Белинвестбанк предлагает вклад «Отличный» на 6 месяцев. В первый месяц процентная ставка — 49,5% годовых, затем она постепенно снижается.

Депозит Беларусбанка «Гарантированный доход» принесет 49% годовых, если положить деньги на 35 дней. Если уменьшить этот срок до 15 дней, то и процентная ставка будет ниже — 40% годовых.

Больше 50% сегодня дает Дельта банк по краткосрочному вкладу «Осенний экспресс»: на срок до 15 дней здесь предлагают 51,5% годовых. Идея Банк готов предложить еще больше — 52% годовых по вкладу «Тройной бонус» — правда, только в третий месяц вклада, а начиная с четвертого, ставка уменьшится до 23,5% (СР).

Процентную ставку 50% годовых по вкладу кроме Паритетбанка предлагают еще Трастбанк, Хоум Кредит Банк и Франсабанк.

Источник: udf.by

 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору