Сегодня: г.

Количество посетивших Крым в текущем году больше, чем в прошлом

С этого года набирает оборот тенденция изучения географии и достопримечательностей Крыма самостоятельно.

Количество туристов, выбравших полуостров Крым местом для отдыха, с января текущего года составило больше 3,2 миллиона человек. Данные собраны на конец августа и озвучены министром крымских курортов и туризма Сергеем Стрельбицким.

По словам Стрельбицкого, за аналогичный период прошлого года число туристов было на 900 тысяч меньше. Министр подчеркнул, что с середины июля отдыхающие проявляли интерес к городам западной и восточной части этого субъекта Российской Федерации. При этом, количество желающих посетить Ялту упало. В этом городе-курорте побывало 52 процента отдыхающих от всего потока туристов на полуострове. По состоянию на 2 сентября этот показатель снизился до 36 процентов.

Основной поток туристов направлен на Евпаторию, Алушту и Судак. Кроме того, подавляющее большинство приезжих предпочли отдых сразу в нескольких городах. Среди отдыхающих всё большую популярность набирает изучение достопримечательностей и природных особенностей полуострова самостоятельно. По прогнозам экспертов, такая тенденция сохранится и в будущем. Правительство Республики полагает, что за год количество туристов возрастёт до 5 миллионов человек, что превысит показатель Турции, которую каждый год посещает 4,3 миллиона россиян.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору