Сегодня: г.

На чьей стороне воюет Турция в сирийском конфликте?

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, международные СМИ в конце июля сообщили, что Турция готовится нанести атаки по позициям боевиков ИГИЛ, но сами налеты начались только в последние дни августа.

На вопрос: «Кого бомбили турецкие ВВС больше месяца?» — ответить несложно. — Позиции сирийских и иракских военных, а также членов курдского движения «Отряды народной самообороны».

В своих документах Пентагон описывает последних как «потенциально самых надежных союзников США в Сирии» и Турция об этом прекрасно знает.

Создается впечатление, отмечает автор, что Турции нравится выставлять Барака Обаму в глупом свете, особенно после похищения и экзекуции пятидесяти специалистов «умеренного» толка по борьбе с ИГИЛ, на подготовку которых Вашингтон потратил 500 миллионов долларов. Данную группу схватили боевики «Фронта ан-Нусра» по наводке турецких спецслужб.

Автор отмечает, что для Турции война в Сирии — это выгодный бизнес, ведь Сирия была богатейшим государством до её разграбления протурецкими радикальными боевиками. Продажа ворованной сирийской нефти и торговля людьми до сих пор продолжает приносить немалые дивиденды правительству Тайипа Эрдогана, а потому Турция с большим удовольствием будет и дальше бить в спину своим американским союзникам, чтобы продлить вооруженный конфликт в Сирии.

Источник: ru.journal-neo.org

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору