Сегодня: г.

Как убивают мечты Кержакова

Лучший бомбардир в истории российского футбола в очередной раз пожаловался на свое положение в петербургском «Зените». По словам Кержакова, он хочет продолжить играть за родную команду, однако у него нет такой возможности из-за главного тренера Андре Виллаш-Боаша, передают «Дни».

В недавних интервью 32-летний форвард подчеркивал, что хочет выступить за сборную России на домашнем ЧМ-2018, а также еще несколько лет поиграть в «Зените», после чего завершить карьеру в составе петербургского клуба. Однако из-за решения Виллаш-Боаша выставить спортсмена из основного состава мечты Кержакова могут так и остаться мечтами. 

Судя по всему, футболист будет вынужден завершить карьеру, если в ближайшее время в «Зените» не сменится главный тренер или Виллаш-Боаш не изменит свое решение. Между тем ему уже была предложена работа в Российском футбольном союзе, который 2 сентября возглавил Виталий Мутко.

 «Сейчас есть желание играть за основу «Зенита», но пока такой возможности нет. Конечно, я обсуждал с Виталием Леонтьевичем Мутко возможность поработать в его команде в РФС. Нам еще предстоит обсудить эту тему с руководством «Зенита». Позднее все станет ясно», – сказал Кержаков.

 При этом первый вице-президент РФС Никита Симонян призвал Александра Кержакова не спешить с завершением спортивной карьеры. Нападающий говорил, что не собирается покидать «Зенит» и при случае готов завершить карьеру уже в этом году. «Жалко, что в 32 года он уже думает над тем, что пора заканчивать играть. Тем более что он не утратил скоростные качества. Я ему так и сказал: «Саш, рано. Я в твоем возрасте еще играл на чемпионате мира». Уверен, что он еще может быть полезен «Зениту», но, видимо, Виллаш-Боаш не хочет им заниматься», – отметил Симонян. 

Напомним, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в конце июня заявил, что не рассчитывает на 32-летнего Кержакова. Затем министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что футболист может завершить игровую карьеру, перейти на работу в ведомство и заниматься детским футболом. После этого Кержаков подтвердил факт переговоров и отметил, что получил предложение от «Зенита» о работе в структуре клуба, не исключив, что в 2015 году действительно завершит карьеру игрока.

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору