Сегодня: г.

Начато криминальное расследование после пожара в Париже

В Париже одно и то же здание горело дважды за сутки.

По факту сильнейшего пожара за последнее десятилетие было возбуждено уголовное дело в Париже в среду после того, как стало известно, что два отдельных инцидента произошли в одном и том же здании с разницей в два часа.

Сотрудники полиции и пожарной команды подтвердили, что огонь в многоквартирном доме в северной части Парижа стал причиной смерти восьми человек, в том числе двух детей, а также четверо человек находятся в критическом состоянии.

Подозреваемый в поджоге был взят под стражу в среду днем, рассказал источник близкий следственным органам.

В пожарном расчете в 18 районе французской столицы, вызванном для устранения огня, было свыше ста пожарных.

«Нас уже ранее вызывали на этот адрес в 2:23, но совершенно по другому эпизоду», рассказал представитель парижской пожарной команды Габриэль Плюс телеканалу FRANCE 24.

«Пожарные потушили бумаги, которые горели на входе у здания. Это был последний случай … очень легко потушили, обошлось без жертв. Пожарные закрыли за собой дверь и покинули место происшествия. Обыкновенное дело», — добавил он со ссылкой на первый случай возгорания в жилом комплексе «Rue Myrha».

«Что было необычно так это то, что при следующем вызове назвали тот же адрес всего через несколько часов после первого возгорания. Звонок поступил в 4:33, и мы прибыли на место происшествия спустя пять минут», — добавил представитель.

Ранее Министерство Внутренних Дел заявило о «предумышленном» поджоге.

Представитель пожарной команды Габриэль Плюс сообщил, о том, что пожарные изо всех сил боролись с огнем, чтобы он не дошёл до верхних этажей, вступив в бой на лестничной площадке, где они обнаружили тела нескольких жертв.

Мэр Парижа Энн Идальго сообщила, что около 15 зданий были затронуты огнем.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору