Сегодня: г.

Французские фермеры выехали на тракторах в Париж

Французские фермеры намерены парализовать движения в столице своей страны для того, чтобы действующие власти обратили внимание на мнение обычных граждан .

Сельскохозяйственные работники планируют создать заторы на основных французских трассах, перекрыв их своими тракторами и другими «деревенскими» автомобилями. Простые парижане недовольны возникшими пробками, так как не могут вовремя добраться до работы. Однако не стесняются фотографировать протестующих и выкладывать в социальные сети — еще бы, ведь такого количество тракторов в мегаполисе увидишь не часто. Это обстоятельство привлекает дополнительное внимание к акции протеста.

Причиной проведения масштабных акций стала ухудшающееся положение фермерских хозяйств Франции. По сообщениям самих работников сельскохозяйственной отрасли, более 20% ферм находятся на грани разорения. Аграрии требует от властей снижения налогов и отмены ряда экологических норм, которые привели к существенному удорожанию их продукции.

Уже сегодня в Матиньонском дворце должна пройти встреча премьер-министра Франции Манюэля Вальса с главами профсоюзов. После чего фермеры решат, продолжать ли акции  протеста.

«Tabularasa» сделал подборку интересных фотографий с протестного тракторного марша — AGRICULTEURS.

Источник: tabularasa-news.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору