Сегодня: г.

Мадуро предложил Путину стабилизировать цены на нефть

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину обсудить меры по стабилизации ситуации на нефтяном рынке. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы сможем поговорить о том, что мы в состоянии сделать для стабилизации нефтяного рынка и для стабилизации цен», — сказал Мадуро на встрече с Путиным в Пекине. Он отметил, что «у нас есть неплохие идеи по поводу этой темы».

Президент России, в свою очередь, предложил Николасу Мадуро провести переговоры о товарообороте между странами. «Рад возможности поговорить и о двусторонних отношениях. У нас в прошлом году товарооборот значительно сократился, а в этом уже поднялся более чем на 25 процентов», — приводит агентство его слова.

В ходе торговой сессии 3 сентября нефть марки Brent стоит 50,28 доллара за баррель (данные на 12:10 мск). Доллар на бирже стоит 66,99 рубля, евро — 75,34. Официальные курсы — 66,68 и 75,09 соответственно.

Ранее, 31 августа, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призвала добывающие государства к диалогу с целью стабилизации ситуации с нефтяными котировками. В ОПЕК подчеркнули, что сотрудничество является и будет являться ключом к будущему рынка нефти.

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, в 2016 году цена нефти будет на уровне 50-60 долларов за баррель. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, считает, что в нынешних условиях нужно привыкать к дешевым углеводородам — по 30-40 долларов за бочку.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору