Сегодня: г.

Минобороны Чехии планирует закупить новое оружие у США

Министерство обороны Чехии планирует закупить у правительства США партию винтовок.

Ведомство Чехии намерено в кратчайшие сроки оформить контракт на приобретение у американской компании Desert Tactical Arms винтовки Stealth Recon Scout. Новое оружие будет передано армейской элите, снайперам чешского государства. Преимущество американских винтовок состоит в том, что для них можно использовать патроны разных калибров, начиная от 9,55 мм, заканчивая 12,7 мм. Оружие с легкостью адаптируется под один из калибров, а также его модульность позволяет повысить тактическую гибкость винтовки.

Как заявил официальный представить генерального штаба Чехии Ян Шульц, использование нового оружия поспособствует увеличению возможностей снайперов при работе. Винтовки калибра 12,7 мм также могут использоваться для стрельбы по боевой технике и укрепленным наземным точкам.

Министерство обороны планирует наряду с новыми винтовками закупить соответствующую оружию оптику, софтверы и патроны. Общая стоимость партии нового оружия обойдется Чехии в 45 млн крон, что составляет около 1,88 млн долларов.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору