Сегодня: г.

Саксофонист Бутман планирует выступить на Украине

Известный российский саксофонист Игорь Бутман заявил, что готов выступить на Украине, если к нему обратятся с подобным предложением. При этом музыкант подчеркнул, что не собирается превращать свой концерт в политическую акцию и согласится на гастроли, только если инициаторами будут обычные промоутеры.

«Я хочу сказать, что у меня нет никаких пока претензий к людям Украины. Если мне предложат выступить с концертом, то я поеду», — отметил Бутман.

Народный артист России также заявил, что пока не собирается отказываться от американского гражданства, поскольку не питает ненависти к США.

«У меня нет отношения к Америке, как к врагу нашей страны. Может быть, сегодня у нас плохие отношения, а завтра будут замечательные отношения», — рассказал он «Русской службе новостей».

Напомним, что ряд российских исполнителей подверглись критике со стороны общественности за концерты на Украине. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, а также лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина жаловались на давление и отказ собственников концертных площадок от организации выступлений после поездки в соседнюю страну.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору