Сегодня: г.

Западные СМИ предрекли Украине судьбу Ирландии

Ирландские СМИ сравнили украинский кризис с разделением Ирландии в начале прошлого века. При этом политика, проводимая в то время Лондоном, была более грубой, чем политика Москвы, которая вовсе не претендует на территории Донбасса.

«У Украины, как и у Ирландии, есть на востоке большой и могущественный сосед, а в составе населения — меньшинство, тесно связанное с соседом в культурном, языковом и этническом отношении. Сходство с кризисом в Ольстере в 1912-1922 годах поразительно», — пишет газета The Irish Times.

Издание подчеркивает, что современную Россию нельзя назвать образцом демократии, однако ее действия, по сути, ничем не отличаются от реакции западных стран на политические кризисы, происходящие у них под боком. Кроме того, газета напомнила, что именно США и ЕС в прошлом году поддерживали свержения режима бывшего президента Украины Виктора Януковича.

«В этом они (русские – прим. ФАН) ничуть не отличаются от британцев в их отношении к Ирландии или американцев — к Кубе. Позиция, которую в этом случае занял ЕС, была явно антироссийской, при этом не было учтено то, что часть украинской оппозиции, выступавшей против Януковича, состояла из ультраправых элементов — некоторые из которых неонацистского толка», — цитирует The Irish Times «Иносми».

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору