Сегодня: г.

Число мигрантов в Германии достигло рекорда за 20 лет

В прошлом году, чистая миграция в Германии достигла своего наивысшего уровня с 1992 года, а число людей, претендующих на убежище подскочило на 61 процент. Об этом сегодня в четверг сообщило бюро статистики, прогнозируя, что в этом году цифра вырастит до 800.000.

В 2014 году, в Германию перебрались примерно 550.000 людей, большинство из них прибыли из Европы, в основном из Польши. Относительно либеральные законы о предоставлении убежища и щедрые льготы делают Германию самой привлекательной страной в ЕС для людей, ищущих убежища.

В этом году цифры повысят люди из Ближнего Востока и Африки, десятки тысяч из которых отправляются в опасные путешествия по суше и по морю, чтобы избежать войны.

Мигрантов из юго-восточной Европы, в частности их Италии, в прошлом году стало на 13 процентов больше, а число прибывших из Испании и Греции сократилось на 26 и 29 процентов соответственно.

Большой поток людей зафиксирован из стран Восточной Европы, таких как Румыния, Болгария и Хорватия.

В 2014 году, число людей, ищущих убежища составило 363.000 — примерно 38 процентов из Европы и столько же из Азии, и только 19 процентов из бывших государств Югославии, таких как Сербия, Косово и Черногория.

Также, более чем в два раза увеличилось число заявителей из Сирии — 11 процентов от общего числа. Наибольший рост заявителей пришелся на Эритрею — в три раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Канцлер Германии Ангела Меркель описала ситуацию с наплывом лиц, ищущих убежища, как самую большую проблему в Европе. Она также предупредила о повышенной враждебности немцев по отношению к иностранцам в Германии, которые почти ежедневно совершают нападения на приюты.

Опрос проведенный в минувшую среду показал, что доверие к Меркель и ее партии скатывается вниз.

Источник: segodnia.org

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору