Сегодня: г.

В Европе обвинили США в массовом наплыве мигрантов

Репортеры австрийского журнала «Инфо-Директ» со ссылкой на источники в местных спецслужбах заявили, что США причастны к незаконной миграции беженцев с целью расшатать обстановку в Евросоюзе.

Авторитетная британская газета Times подчеркивает, что мигранты пользуются новейшими мобильными приложениями, разработанными американскими же специалистами. В них содержится информация, где стоит патруль, где идет облава, где дыра в заборе и тому подобное. И американские программисты на этом зарабатывают миллионы.

А французское издание Boulevard Voltaire вышло с передовицей, которая напоминает  о том, что именно НАТО  и США развязали войну в Ливии и с их подачи был казнен Муаммар Каддафи, именно Запад организовал «арабскую весну», которая привела к гражданской войне в Сирии и миллионам беженцев.

Достаточно взглянуть на карту, чтобы понять — народ бежит оттуда, где американцы прямо или руками союзников развязали кровавые конфликты. В первую очередь это Ливия, Сирия, Ирак, Йемен, Афганистан.

Кстати, сами США на днях проявили довольно циничную заботу о мигрантах. Они посоветовали беженцам плыть за океан и пообещали организовать лагерь на 5-10 тысяч человек. Цифра, откровенно говоря, издевательская, учитывая, что только по официальным данным с января этого года в Европу проникли почти 400 тысяч беженцев.

По версии некоторых европейских СМИ, именно с подачи США Евросоюз намерен обязать своих новых членов — страны Балтии, Румынию, Болгарию — принимать беженцев по квоте. Более того, есть предложение отправлять мигрантов даже на Украину — в количестве 100 тысяч человек. А пока же Евросоюз, кажется, действительно просто не понимает, как справиться с наплывом мигрантов. Доходит до совсем шокирующих случаев – например, когда чешские полицейские снимали беженцев с поезда, который шел в Германию, несмываемым маркером рисовали на запястьях людей номера, отделяя таким образом легальных путешественников от ближневосточных и африканских гостей.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 130 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору