Сегодня: г.

Подписано Соглашение между «Газпромом» и Минвостокразвития

Совместное строительство Амурского газоперерабатывающего завода теперь закрепилось договором между «Газпромом» и Минвостокразвития.

В рамках Восточного экономического форума между «Газпромом» и Минвостокразвития было подписано соглашение. Это соглашение должно положить начало сотрудничеству при строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, мощность которого составит 49 млрд кубометров газа в год.

Инвесторы готовы вложить в реализацию проекта по строительству такого сооружения примерно 800 млрд рублей. Об этом рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Такое предприятие, как Амурский газоперерабатывающий завод, должно стать одним из самых крупных в мире переработчиком природного газа. В строительстве завода примут участие примерно 15 тысяч человек, в самый разгар стройки. А в 2019 году уже в планах частично ввести в эксплуатацию первые мощности завода. Так же рядом будет расположен гелиевый завод, который будет вырабатывать гелий, товарный газ, сжиженный углеводородный газ, и этан.

Амурский ГПЗ, по сообщению ТАСС, так же станет составляющим звеном в реализации проекта, по поставкам в Китай российского газа.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору