Сегодня: г.

МИД Японии выступил за развитие японско-российских отношений

Глава МИД Японии Фумио Кисида считает, что сотрудничество Японии и России должно укрепляться, но вопрос с Курильскими островами остается нерешенным.

На пресс-конференции глава МИД Японии Фумио Кисида заявил, что японские власти выражают надежду на то, что двусторонние отношения с Россией будут развиваться. Но Кисида добавил, что вопрос с Курильскими островами пока ещё не решен. По его мнению, это не конструктивно и противоречит действительности.

Ранее на ежедневной пресс-конференции генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что Япония отказывается принимать тот факт, что четыре северных острова стали территорией России, после Второй мировой войны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в мае сообщал, что, когда у японцев спрашивают, признают ли они итоги Второй мировой, то они отвечают, что в целом признают, но по вопросам Южно-Курильских островов — нет. Но существует устав ООН, где в статье 107 сказано, что всё сделанное державами-победительницами, свято и нерушимо. По словам Лаврова, Япония является единственной страной, которая подвергает сомнению итоги Великой Отечественной войны.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору