Сегодня: г.

Египет и Китай начинают совместные военные учения

В Средиземном море начинаются совместные учения между египетскими и китайскими ВМС. Китайские военные корабли прибыли в порт Египта в день, когда Китай отмечал великий праздник.

В Средиземном море будут проводиться совместные военно-морские учения между Египтом и Китаем, они продляться несколько дней. Египетский порт в Александрии уже принял китайские боевые корабли, как раз в тот день у китайцев был праздник. 3 сентября Китай празднует победу своего народа в войне сопротивления с Японией, недавно была годовщина — 70 лет.

Посольство Пекина в Каире сообщило, что Китайских моряков в Александрии приняли с радушием. В порт вошли три корабля ВМС Китая, это было одно судно снабжения, фрегат и эсминец. Так же во время этого мероприятия присутствовал сам египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси.

Китайский дипломат Ци Циянзин назвал заход кораблей Военно-морских сил КНР в египетский порт, значимым событием, которое укрепит стратегическое сотрудничество между Египтом и Китаем. Ци Циянзин так же сказал, что учения продлятся пять дней.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору