Сегодня: г.

На Украине украли радар с американского беспилотника

Во Львовской области, двое местных жителей украли с территории Яворивского полигона радар от беспилотного самолета ТUAS, который принадлежит ВС США, сообщает портал «Новости ДНР».

Как сообщают местные полицейские, дерзкое похищение произошло 2 сентября возле села Высоч. Стоимость военного радара оценивается в 215 тысяч долларов США.

Подозреваемые в похищении были оперативно задержаны. Радар уже возвращен на полигон. Похитителям грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

31 августа начались совместные морские учения США и Украины Sea Breeze стартуют в Одесской и Николаевской областях. Как сообщила пресс-служба Минобороны Украины, цель маневров, которые продлятся до 12 сентября, — «отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе».

В этом году учения будут самыми масштабными за всю историю. Как ожидается, в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих не только из США и Украины, но также из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Причем почти каждый третий военный будет представлять американские войска.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору