Сегодня: г.

Kona World Championship на подходе

До 70 сильнейших виндсерферов со всей планеты готовятся вступить в борьбу за престижный титул чемпиона в состязаниях Kona World Championship. Турнир, который пройдет с 2 по 6 сентября у берегов Нидерландов, уже подтвержден, а все приготовления закончены.

Чемпионат выделяется довольно строгим регламентом, согласно которому участникам разрешается выбрать на весь период только один вид паруса, корректировка в оснастке которого крайне ограничена. В результате все спортсмены будут поставлены в сравнительно одинаковые условия, а судьбу титула решит только удача и персональный навык.

Самые именитые виндсерферы уже подтвердили свое участие. 19-летний Андреа Холм, который может похвастаться вторым место на Чемпионате Европы, всерьез нацелен на победу. Ему будет противостоять местная легенда Фред Хастман, который является неоднократным национальным чемпионом.

“В это время года побережье Нидерландов может похвастаться прекрасным ветром, который идеально подходит для такого чемпионата. Ветер со скоростью в 8-10 узлов – лучший попутчик в затяжных марафонах. Впрочем, есть вероятность, что надвигающийся циклон изменит положение вещей кардинальным образом”, говорит глава чемпионата, Марк Лейми.

Источник: news-rasha.ru

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору