Сегодня: г.

Полигон, где проходят учения Украины и США, обокрали

На Яворовском полигоне, где проходят совместные учения Украины и США, было похищено военное имущество стоимостью около $215 тысяч, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

Правоохранителям удалось быстро задержать двух подозреваемых — ими оказались жители одного из местных сел. Им грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

«На вопрос, для чего они похитили это оборудование, ответили, что намеревались сдать его в пункт приема металлолома. Похищенное военное имущество работники райотдела у злоумышленников изъяли», — сообщил глава ГУМВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария.

По информации ряда СМИ, с Яворовского полигона был похищен радар от беспилотника ТАLS, принадлежащего вооруженным силам США.

На Яворовском полигоне во Львовской области с апреля по ноябрь 2015 года проходят украинско-американские учения Fearless Guardian-2015. В МИД РФ заявили, что обучение военными из США украинцев владению оружием и техникой западного образца можно расценить как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений.

C 21 по 25 сентября на Яворовском полигоне пройдут международные учения НАТО по реагированию на кризисные ситуации гражданского характера «Украина-2015″, участвовать в которых будут около тысячи человек из 32 стран — членов и партнеров Североатлантического альянса.

Источник: ves.lv

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору