Сегодня: г.

УПЦ хотят признать террористической организацией

На сайте официального интернет-представительства президента Украины опубликован призыв признать Украинскую православную церковь Московского патриархата террористической организацией.

Инициатива была опубликована 29 августа, ее автор — некий Владимир Песоцкий.  

«Признать УПЦ МП — террористической организацией! Передать управление Киево-Печерской и Почаевской Лаврами и другими святынями Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата», — говорится в преамбуле инициативы.

Согласно тексту сообщения, в России имеется только РПЦ. И, естественно, организация поддерживает политику России, что, по мнению автора инициативы, «противоречит Закону Божьему».

«Представители УПЦ МП в последнее время зарекомендовали себя, как лжепатриоты и ведут себя нахально на нашей святой украинской земле. Прочь московского попа из Украины! Предлагаю признать московских попов, действующих под юридическим именем УПЦ МП — депортировать и запретить деятельность такой организации в целом», — призывает Песоцкий.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 июля было совершено вооруженное нападение на священника украинской Православной Церкви Московского патриархата, настоятеля храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния иерея Романа Николаева

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору