Сегодня: г.

ВСУ устраивают разборки в демилитаризованном Широкино

Украинские силовики не только продолжают атаковать ополченцев Донецкой народной республики, но и устраивают вооруженные разборки между собой, сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Несмотря на то, что обстановка в регионе стала более спокойная, обстрелы со стороны позиций ВСУ по территории ДНР продолжаются. «Всего за прошедшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня», — констатировали в военном ведомстве республики. В Минобороне отметили, что по региону было выпущено шесть мин калибром 82 и 120 мм.

Огонь был проведен в направлении Железной Балки с позиций ВСУ в Новгородском, в направлении Спартака — из района вентиляционного ствола шахты Бутовка, в направлении Саханки – со стороны Широкино, передает Донецкое агентство новостей.

При этом разведка ДНР продолжает фиксировать разборки внутри украинских силовиков. Так, в демилитаризованном в одностороннем порядке властями ДНР селе Широкино произошли столкновения между подразделениями вооруженных сил и нацгвардии Украины. «В период с 1 по 3 сентября нашей разведкой были неоднократно зафиксированы взаимные обстрелы между подразделениями ВСУ и национальной гвардии МВД Украины в населенном пункте Широкино», — констатировал Басурин.

Он отметил, что эти «вооруженные стычки» могли быть спровоцированы столкновениями в Киеве. Басурин предполагает, что они могли отразиться на морально-психологическом состоянии украинских военнослужащих.

Однако на переговоры представителей Донбасса и Киева трагичные события в столице Украины не повлияли, отметил уполномоченный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин. «События, которые происходили у Верховной рады, могли бы повлиять, наверное, только на позицию Украины и на какие-то оправдательные моменты. — рассказал он. — У нас есть подписанный документ от 12 февраля 2015 года, страны-гаранты его подписали, и мы от этого отталкиваемся, и нам эти оправдания не нужны. То есть, это никак на нас не повлияло».

Напомним, 31 августа в Киеве произошли массовые беспорядки у здания Верховной рады во время голосования по закону о децентрализации. Во время столкновений в толпе была взорвана боевая граната. В результате погибли трое военнослужащих, более 100 человек пострадали.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 241 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору