Сегодня: г.

«Политика Вашингтона на Украине — это фашистский режим»

Журнал Salon опубликовал статью американского политического обозревателя Патрика Смита, заявившего, что политика Вашингтона на Украине оказалась полностью провальной, сообщает РИА «Новости».

По мнению аналитика, у правительства Петра Порошенко недостаточно сил, чтобы стать эффективным орудием США у российских границ. Над президентом Украины нависла реальная угроза со стороны ультраправых, которых вряд ли удастся легко усмирить. Даже если Порошенко сможет достичь равновесия, эта проблема будет преследовать его и в будущем, пишет Смит. Итогом двадцатилетних усилий Вашингтона по отрыву Украины от ее корней может стать неофашистский режим, а это еще сильнее навредит трансатлантическим отношениям, уже пострадавшим от украинского кризиса.

При этом Смит подчеркивает, что западные СМИ будут и дальше обвинять Россию, продолжая выливать на свою аудиторию тонны лжи, как это происходило в последние полтора года.

По словам аналитика, Берлин и Париж предпочитают вести диалог с РФ в рамках Минских соглашений, исключив США, которые вооружают Киев и навязывают ему военное решение, и в последнее время дипломатический темп усиливается. Олланд и Меркель не могли не видеть угрозу, которую несут «Правый сектор» и «Свобода», поэтому им нужно действовать сейчас, чтобы не упустить последний шанс на урегулирование украинского кризиса, заключает Смит.

Патрик Смит

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору