Сегодня: г.

В Киеве студент в балаклаве напал с топором на прохожих

В Киеве задержан 18-летний студент одного из столичных вузов, напавший на двух человек с топором. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, по неизвестным причинам молодой человек надел камуфляжную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на улицы.

Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако студент догнал ее и ударил топором в спину, а затем забрал из сумочки около 450 гривен.

Свидетелем преступления стал молодой парень, который бросился на помощь пострадавшей. В результате между ним и нападающим возникла потасовка, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил парня топором, а затем нанес ему телесные повреждения средней тяжести. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Задержали злоумышленника неравнодушные граждане, и удерживали его до приезда милиционеров. Его доставили в райуправление столичной милиции, где он полностью признался в содеянном», – сообщили в милиции.

Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Студенту объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 374 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору