Сегодня: г.

Речи Авакова переведут для «глупых львовян и харьковчан»

Все выступления главы МВД Украины Арсена Авакова будут переведены с русского языка на украинский. Об в пятницу сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Заявление официального представителя ведомства последовало после судебного иска к Авакову от львовского активиста Святослава Литинского. Тот возмутился видеороликом, на котором глава МВД выступает с речью на русском языке. Литинский потребовал перевода выступления на украинский язык, однако МВД ему отказало, тогда активист решил искать правды в суде.

«Все синхроны, то есть видеофрагменты выступлений, комментариев, интервью на официальном YouTube канале МВД будут обязательно сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык», – написал Шевченко в своем Facebook. Он уточнил, что сделано это для того, чтобы устранить «все недоразумения» вокруг претензии Литинского. Отметим, что активист является преподавателем Львовского национального университета.

Сам Аваков уже прокомментировал жалобу активиста, заявив накануне, что «львовяне глупые». «Во Львове я исключительно на украинском разговаривал, так же, как сейчас. Львовяне бывают тоже дураки, простите, как и глупые харьковчане, и вообще люди бывают разные», — подчеркнул он.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору