Сегодня: г.

Украина: новый спецназ будет похож на американский

Глава МВД Арсен Аваков на Международном форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» рассказал о подготовке нового спецназа.

«Буквально вчера мы согласовали детали еще одного проекта для реализации в Украине. Он касается Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД, Корпус Оперативно-Раптової Дії). Это будет новый спецназ полицейских сил. Проект воплощается при помощи иностранных специалистов. Они начнут работу в Украине 30 сентябра», – сказал Аваков.

По его словам, новый спецназ будет похож на американский SWAT (special weapons assault team- подразделения в американских правоохранительных органах, которые используют лёгкое вооружение армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким риском, в которых требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских – авт.). «Но они будут еще сильнее и вежливее», – добавил он.

Отметим, Корпус оперативного внезапного действия – элитный полицейский спецназ быстрого реагирования МВД Украины, сейчас находится в процессе создания. Аваков говорил  о нем еще в прошлом году. Профессиональный спецназ создадут на базе специального подразделения «Сокол».

Источник: segodnya.ua

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору