Сегодня: г.

Депардье высказал желание пожить в Белоруссии с крестьянами

Французский актер Жерар Депардье признался в интервью журналу Le Figaro, что хочет продать все свое имущество во Франции, так как больше не желает быть частью этой страны. При этом он отметил, что, возможно, переедет в Белоруссию.

«Я хочу пожить в Белоруссии среди крестьян, потому что там очень красиво, а президент (Александр Лукашенко) — хороший человек. Мне, честно говоря, не нравятся перспективы Европы, да и Европа сама себе не нравится. Там проблемы с мигрантами, фермерами, а власти относятся к народу пренебрежительно», — пояснил актер. Он добавил, что любит французский язык, но вряд ли снова приедет во Францию. Сейчас актер живет в Италии.

«Я езжу повсюду, и это хорошо. Я нигде не задерживаюсь», — отметил Депардье.

Актер побывал в Белоруссии в июле этого года и встретился с президентом Александром Лукашенко. Депардье отметил, что интересуется сельским хозяйством страны. Во время визита он попарился в бане и попробовал блюда белорусской кухни. Глава государства научил актера правильно косить траву при помощи ручной косы.

В 2013 году Депардье получил российское гражданство после того, как выразил недовольство французским правительством из-за предложения ввести налог на роскошь.

Актер более 25 лет профессионально занимается виноделием. Ему принадлежат многочисленные виноградники во Франции (в винодельческих регионах Анжу, Бургундия, Медок), а также в Марокко, Испании, Аргентине, Италии и Алжире. В родной стране у него несколько ресторанов и загородных домов.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 121 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору