Сегодня: г.

ВСУ пытаются сорвать наметившееся перемирие

Украинские силовики, обстреливая территорию Республики, пытаются сорвать наметившееся мирное решение конфликта на Донбассе. Такое мнение высказал сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы отмечаем, что некоторые подразделения провоцируют и тем самым срывают минские договоренности, — отметил он. —  Обстрелами они пытаются сорвать тот переговорный процесс, который подразумевает собой мирное решение конфликта между нами и Украиной».

Басурин подчеркнул, что сегодня прошла видеоконференция Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, а 8 сентября вероятно подписание нового документа об отводе техники от линии соприкосновения. Замкомкорпусом добавил, что в Республике «стало относительно спокойно». По итогам переговоров в Минске 26 августа спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил журналистам, что все участники Контактной группы выразили намерение добиться прекращения огня в Донбассе ко Дню знаний 1 сентября. В последние дни фиксировались единичные нарушения режима тишины, однако в целом установилась спокойная обстановка. 

 

Источник: novosti-segodnja1.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору