Сегодня: г.

Душанбе блокирован после атаки террористов

Из-за нападения террористов в Душанбе и Вахтаге усилены меры безопасности. Силовые ведомства страны предполагают, что целью преступников – подрыв общественно-политической ситуации из-за проведения Дня независимости, а также саммита ОДКБ.

После атаки на силовые ведомства в Душанбе и Вахдате усилены меры безопасности. На въезде и выезде в города военные проверяют все автомобили, пишет РИА Новости. Также тщательно патрулируются улицы городов.

В Государственном комитете национальной безопасности считают, что цель нападения террористической группировки – подрыв общественно-политической ситуации в преддверии празднования годовщины Дня независимости. Также террористы намеревались повлиять на проведение саммита ОДКБ, который пройдет в Душанбе 14 и 15 сентября.

В связи с серией атак в столице в Вахдате приостановило деятельность посольство США в Таджикистане. Дипмиссия порекомендовала своим сотрудникам быть осторожными, и повременить с отправлением детей в школы.

Соответствующие меры были предприняты и в российском посольстве. Там были приняты дополнительные меры по усилению безопасности.

Также стало известно, что количество жертв серии атак выросло с 17 до 33 человек. Наряду с этим число убитых террористов, по последним данным, составляет 9 человек.

Утром 4 сентября, как писали Дни.Ру, организованной преступной группой было совершено вооруженное нападение на отдел внутренних дел города Вахдата, а также на центральный аппарат Минобороны Таджикистана. Также преступники захватили значительное количество оружия и боеприпасов.

Позже МВД страны сообщило, что ответственным за это преступление является заместитель министра обороны Абдухалим Назарзод. Из-за этого чиновник, который на данный момент скрывается, был уволен.

Источник: dni.ru

 
Статья прочитана 334 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору