Сегодня: г.

Египет: две танцовщицы получили сроки за развратные клипы

Суд в Египте приговорил двух певиц и исполнительниц танца живота к шести месяцам тюрьмы каждую. Судья Мохаммед Фатхи (Mohammed Fathi) признал артисток виновными в пропаганде разврата и аморальности в их видеоклипах. Об этом сообщает портал The Egyptian Streers.

Наказание понесут Соха Мохаммед (Soha Mohammed), выступающая под сценическим именем Шакира, и Далия Камаль Юсеф (Dalia Kamal Youssef), известная как Парадиз/Бардиз. Сразу после оглашения приговора женщины были арестованы.

The Egyptian Streers отмечает, что приговор был вынесен спустя несколько дней после того, как в Египте членам профессионального объединения музыкантов страны было запрещено носить откровенные наряды. Ограничение объясняется необходимостью восстановить в Египте национальные ценности и традиции.

Ранее в этом году к шести месяцам тюрьмы за выступление в платье, похожем на египетский флаг, была приговорена одна из самых известных исполнительниц танца живота в стране — Сафиназ (Safinaz). Суд также обязал ее выплатить 15 тысяч египетских фунтов (около двух тысяч долларов).

Кроме того, в июне 2015-го приговор за откровенные танцы в неподобающем виде, а также оскорбление общественной морали в одном из музыкальных роликов была арестована артистка Сальма Эль-Фули (Salma El-Fouly). Она была приговорена к году тюремного заключения, пишет The Daily News Egypt.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору